вечер памяти Ильшата Юмагулова
24.09.2019.

#ТаймасовскаяСельскаябиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Башкортостан#МероприятиекгодуТеатра#НашземлякИльшатЮмагулов
Сегодня учащиеся гимназии им. Рашита Султангареева посетили Таймасовскую сельскую библиотеку. В библиотеке прошёл познавательный час, посвящённый к году Театра. Ребята познакомились с биографией и жизнедеятельностью нашего земляка, известного башкирского драматурга и актёра Ильшата Юмагулова. Школьники много интересного узнали о жизни актёра, виртуально побывали на вечере памяти Ильшата Юмагулова и посмотрели короткометражный художественный фильм “Головоломка”, где одним из главных ролей исполняет сам Ильшат Юмагулов (в роли Гумар бабая). Кинорежиссёром этого фильма является сын И.Юмагулова Айсуак Юмагулов. Детям мероприятие очень понравилось, они остались довольными.