Отрадинская сельская библиотека – Победители второго конкурса грантов президента РФ на развитие гражданского общества
15.10.2019.

#КуюргазинскаяЦБ#Куюргазинскийрайон#НовостиБиблиотек#ПрезидентскийгрантВторойконкурс2019#Мастерицы_из_глубинки
Проект творческая мастерская”Мастерицы из глубинки” в сельской библиотеке села Старая Отрада Куюргазинского района – стал победителем конкурса грантов президента РФ на развитие гражданского общества

14 октября 2019 года под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

На президентские гранты претендовали некоммерческие организации из всех регионов страны: всего поступило 9 073 проекта от 7 846 некоммерческих организаций. Принято решение о поддержке проектов 2 128 организаций, которым будут предоставлены гранты на общую сумму 4 млрд 350 млн рублей. Среди победителей конкурса совместный проект Муниципального бюджетного учреждения культуры “Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан и Благотворительного фонда поддержки социального развития. Творческая мастерская “Мастерицы из глубинки” ( на базе сельской библиотеки Старая Отрада откроется кружек плетения кружев на коклюшек) набрал 71,50 баллов.

Проект разработан для возрождения плетение кружев на коклюшках. Будут проводиться занятия кружка для населения по плетению кружев на коклюшках, тематические мероприятия и мастер-классы по плетению.
Сумма выигранного гранта – 296 504,00″ рублей, софинансирование – 92 880,00 рублей. Реализация проекта начнется 01 ноября 2019 года.