Башкортостан богат на юбилеи
17.10.2019.

#ТаймасовскаяСельскаябиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Башкортостан#Мероприятие
Этот год богат на юбилеи. В этом году нашей республике исполнилось 100 лет и выдающему башкирскому писателю, поэту  Мустай Кариму исполнится 100 лет.

В Таймасовской сельской библиотеке прошел краеведческий турнир. Дети д/с”Акбузат” состязались в знании родного края. Сначала они познакомились с книжной выставкой “Цвети мой Башкортостан”. Далее прошла викторина “Моя республика Башкортостан”, где ребята старшей группы показали неплохие знания о своей республике, о природе своего края, о растениях и животных, о полезных ископаемых, о городах и т. д. Далее библиотекарь Абдуллина З. З. прочитала стихи о Родине. Здесь прозвучали стихи М. Карима и других писателей.В завершении был просмотр видеоролика о природе Башкортостана. Дети очень довольные, с приподнятым настроением отправились в детский сад вместе с воспитателями Рискуловой Ильсияр Акрамовной и Гульнур Нагимовной.