Межрегиональная сетевая межбиблиотечная акция “Лермонтовское наследие”
17.10.2019.

#МолокановскаяСельскаяБиблиотека #КуюргазинскаяЦБ #КуюргазинскийРайон#ЧасПортрет #Lermontov_205 #АкцияЛермонтовскоеНаследие
Молокановская сельская библиотека-филиал№7 МБУК КМЦБ Республики Башкортостан присоединилась к Межрегиональной сетевой межбиблиотечной акции “Лермонтовское наследие”, организованной Библиотекой им. М.Ю. Лермонтова МБУК Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система, при информационной поддержке журнала «Современная библиотека».
В библиотеке прошёл час-портрет «Неисчерпаемый мир Лермонтова». Мероприятие было посвящено 205 – летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова».
Из рассказа библиотекаря Лидии Владимировны присутствующие узнали о детских годах жизни Михаила Лермонтова, которые он провел в имении бабушки Е.А. Арсеньевой в Тарханах. После знакомства с биографией, ребята прочитали знаменитые стихотворения великого поэта с последующим обсуждением: «Белеет парус одинокий», «Утес», «Смерть поэта», «Бородино», «Тучи». С интересом дети слушали романс «Выхожу один я на дорогу», а так же «Вальс» А.Хачатуряна к драме «Маскарад». Внимательным участникам мероприятия не составило труда дать верные ответы на викторину по биографии русского поэта и писателя. Заинтересовала школьников книжная выставка📚 «Поэзии чудесный гений»📚, где представлены книги о жизни и творчестве М.Ю.Лермонтова и картины писателя. Яркая, но короткая жизнь Михаила Юрьевича Лермонтова оставила глубокий след в российской литературе.