«Неисчерпаемый мир Лермонтова»
17.10.2019.

#МолокановскаяСельскаяБиблиотека #КуюргазинскаяЦБ#КуюргазинскийРайон#ЧасПортрет #деньлермонтовскойпоэзии2019 #Лермонтов205
15.10.2019г. Час портрет «Неисчерпаемый мир Лермонтова»
15 октября Молокановская сельская библиотека-филиал №7 МБУК КМЦБ Республики Башкортостан приняла участие в VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Акция проходит по инициативе ГКУК «Пензенская библиотека для детей и юношества».
В библиотеке прошёл час-портрет «Неисчерпаемый мир Лермонтова». Мероприятие было посвящено 205 – летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова».
Из рассказа библиотекаря Лидии Владимировны присутствующие узнали о детских годах жизни Михаила Лермонтова, которые он провел в имении бабушки Е.А. Арсеньевой в Тарханах. После знакомства с биографией, ребята прочитали знаменитые стихотворения великого поэта с последующим обсуждением: «Белеет парус одинокий», «Утес», «Смерть поэта», «Бородино», «Тучи». С интересом дети слушали романс «Выхожу один я на дорогу», а так же «Вальс» А.Хачатуряна к драме «Маскарад». Внимательным участникам мероприятия не составило труда дать верные ответы на викторину по биографии русского поэта и писателя. Заинтересовала школьников книжная выставка📚📚 «Поэзии чудесный гений», 📚📚где представлены книги о жизни и творчестве М.Ю.Лермонтова и картины писателя. Яркая, но короткая жизнь Михаила Юрьевича Лермонтова оставила глубокий след в российской литературе.