Ночь ИСКУССТВ в Куюргазинском районе
5.11.2019.

#НочьИскусств#ЗякИшметовскаясельскаябиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Куюргазинскийрайон#Башкортостан
В искусстве нужно быть наивным,
Поскольку мир иллюзий тонок,
Почувствовать себя счастливым
И удивиться как ребенок.
Свои шедевральные цветы создали в Зяк-Ишметовской селькой библиотеке ребята в Ночь Искусств.

НОЧЬ ИСКУССТВ
В этом году Всероссийская акция «Ночь искусств» в детской библиотеке была посвящена столетнему юбилею корифея башкирской поэзии Мустая Карима и Году театра. С ребятами мы с удовольствием посмотрели мини-спектакль «Теремок», разыгранный детьми и посмотрели замечательный фильм «Сестрёнка», снятый по повести М.Карима «Радость нашего дома». На мастер-классе дети сделали себе театральные маски.
#КуюргазинскаяЦБ#РДБ_с_Ермолаево#bibliodetki

#Башкортостан#КуюргазинскаяЦБ#ЯкутовскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскийРайон#СәнғәтКөнө#ДеньИскуства
В этом году Ночь искусств-2019 прошло под слоганом “Искусство объединяет”. Клубы , библиотеки продолжили свою работу до позднего вечера. Якутовская сельская библиотека совместно СДК провели встречу с участниками фольклора у юрты. Здесь можно было участвовать в викторине посвященной 100 летию Мустая Карима, 100 летию Башкортастан. Дети участвовали в конкурсе ” Читаем М. Карима” очень отрадно что и взрослые и дети очень любят и очень хорошо знают произведения Мустая Карима.Также все активно приняли участие в викторине “В мире искусства”. Здесь все зрители проявили себя различных жанров искусства, театра и кино, актеров, деятелей литературы и художников.https://vk.com/feed?q=%23%D0%9A%D1%83%D1%8E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%A6%D0%91&section=search&z=album-75842082_268104737

#ЛенинскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦб#Куюргазинскийрайон#акция_Ночь_искусств.
Совместное мероприятие СДК с.Бугульчан, сельская библиотека. Приняли участие во Всероссийской акции Ночь искусств.В фойе организовали 3 площадки. Площадка “Кукла оберег”, где художественный руководитель показа мастер – класс по изготовлению куклы и рассказала историю возникновения куклы обереги.
Площадка “Дружбой сильны”, здесь ребята раскрасили рисунок.Библиотекарь рассказала, как необъятна наша Родина, что живут одной большой, дружной семьей все народы.
Площадка “Музыка объединяет”, здесь руководитель СДК вспомнил свою молодость. Когда-то в Бугульчане существовал вокально инструментальный ансамбль, где он являлся участником. Музыка, как никакое другое искусство объединяет людей, музыка стирает всякие границы. Настоящая музыка рождает добро.