” Через книгу к миру и согласию”
5.11.2019.

#КривлеИлюшинскаяСБ #КуюргазинскаяЦБ #Мероприятие
#ДеньНародногоЕдинства

День народного единства – один из самых молодых государственных праздников России. Однако события, которые мы вспоминаем 4 ноября, произошли очень и очень давно. Этот день 4 ноября ,напоминает нам , как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение , превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру. 1 ноября в Кривле – Илюшинской сельской библиотеке провели литературный час : ” Через книгу к миру и согласию”. Библиотекарь Михайлова Мария рассказала историю праздника День народного единства. День примирения и согласия. Предложила читателям прочитать исторические книги , рассказывающие о тех событиях давних. Чтобы праздник стал настоящим праздником организовали чаепитие.

#НовостиБиблиотека#ОтрадинскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Куюргазинский район
1 ноября, совместно с Отрадинской СОШ провели спортивный праздник, приуроченном ко Дню народного единства.
Относительно молодой праздник «День народного единства» отмечают в России 4 ноября. Но напоминает он нам о событиях 1216 года, когда под предводительством Минина и Пожарского была освобождена Москва. Тогда весь народ собрался на освободительное движение, и только в полном единении русские люди одержали победу. В преддверии праздника «Дня народного единства», детям рассказали о празднике, его значении, даты празднования. Также прослушали гимн нашей великой страны и Республики Башкортостан. В спортивном состязании приняли участия 2 команды: «Единство» и «Эллада». По ходу игры в волейбол определилась победитель –команда «Единство» со счетом 2:0. Победителям был вручен торт, а проигравшим поощрительные сладкие призы.
Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка .

СвободинскаяСБ#КуюргазинскаяЦБ#”Деньнародногоединства.
4 ноября отмечают День Народного Единства.Это государственный праздник,установленный в честь важного события в истории России-освобождение Москвы от польских интервентов.
Мы день Народного Единства
Встречаем с радостью в душе.
И неспроста-четыре века
С той даты памятной уже.
Но есть еще одна причина,
Она важнее всех причин-
Держава наша процветает
Пока народ её един.
День Народного Единства можно считать одним из главных праздников нашей страны-многонациональной,многорелигиозной,умеющий находить совместные решения ради сохранения нашей общей страны,родины и нашего общего дома-России.
Для ребят провела беседу о истории праздника,поговорили о государственных символах России,послушали гимн России.Поиграли в игры,в татарскую народную игру”Тюбетейка”,башкирскую народную игру”Юрта”, русскую народную игру”Ручеек”, белорусскую народную игру”Посадка картошки”,
в игру”Дружба ладошек” и сделали поделку”Дерево дружбы”.