Час военной истории «А.В. Суворов – великий русский полководец»
5.11.2019.

#БахмутскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#КуюргазинскийРайон#АкцияНиразунепобежденный# Данная акция – это информационно-познавательное мероприятие, посвящённое А.В. Суворову. Судьба великого полководца – образец героизма и подвижничества ради блага России.
Цель данной акции расширить представление читателей о судьбе и личности А.В Суворова;
формировать положительную нравственную оценку таких человеческих качеств, как целеустремлённость, воля к победе, самоотверженность, патриотизм;
побуждать людей к изучению истории России, к участию в патриотических мероприятиях. Участники акции знакомились с книгами, написанными о великих соотечественниках, слушали песню о Суворове, смотрели фотографии, слушали интересный рассказ, отвечали на вопросы.Каждый участник акции получил на память информационный буклет «Горжусь, что я россиянин!» (А. В. Суворов)

#книжнаявыставкаАВСувороввеликийрусскийполководец#Шабагишскаясельскаябиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Куюргазинскийрайон#Башкортостан
31 октября в Шабагишской сельской библиотеке оформлена книжная выставка – просмотр «А.В.Суворов – Великий русский полководец», где можно познакомиться с документальными и художественными произведениями о знаменитом российском полководце.
Александр Васильевич Суворов (1729 – 1800гг.) – великий русский полководец, военный теоретик, национальный герой России. Не проиграл ни одного сражения, причем большинство из них были выиграны при численном превосходстве неприятеля. За свои заслуги получил титулы Князя Италийского, графа Рымникского, графа Священной Римской империи, принца Сардинского королевского дома. Генералиссимус российских сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршал австрийских войск, великий маршал войск пьемонтских, кавалер всех российских орденов своего времени, которые вручались мужчинам, а также многих иностранных военных орденов.