ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.
5.11.2019.

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.
День народного единства очень значимый праздник для нашей многонациональной страны. Поэтому мероприятие, посвящённое ему, получилось таким разнообразным и объёмным. Ребята, посетившие детскую библиотеку в этот день, смогли поучаствовать в двух мастер-классах: с библиотекарями детской библиотеки сделали Российский триколор в виде гвоздики и с сотрудниками центра «Семья» в виде большой общей работы, где наш флаг изображался цветами на листе ватмана. Посмотрели видеоролик по истории, рассказавший о событиях смутного времени и ополчении поднятом Мининым и Пожарским. Прослушали обзор литературы на книжной выставке «Славься страна, мы гордимся тобой!». Библиотекари центральной библиотеки раздали на память тематические буклеты.
. #КуюргазинскаяЦБ#РДБ_с_Ермолаево#bibliodetki

КАНИКУЛЫ!!!
рабочая неделя совпавшая со школьными каникулами для детской библиотеки оказалась очень насыщенной. Это не удивительно, так как кроме свободного посещения было ещё запланировано три мероприятия, посвящённых 100-летию народного башкирского писателя Мустая Карима, Дню народного единства и акции “Ночь искусств”.
Для второклассников из МБОУ СОШ №2 провели литературно-познавательный час “Народный поэт Башкортостана”, посвящённый 100-летию М.Карима. Библиотекарь Александрова А.М. провела небольшой исторический экскурс по событиям 1612 года, возродившим единство народов России.
#КуюргазинскаяЦБ#РДБ_с_Ермолаево#bibliodetki

#Башкортостан#КуюргазинскаяЦБ#ЯкутовскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскийРайон#ДеньНародногоЕдинства#ХалыҡтарБерҙәмлегеКөнө#КнижнаяВыставка#КитаптарКүргәҙмәһе