5.11.2019.

#ЛенинскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Куюргазинскийрайон#час_досуга.
На осенних каникулах есть чем заняться в Ленинской сельской библиотеке с. Бугульчан , у кого то есть предпочтение книгам, а кто то желает просто отдохнуть.                           Сегодня в библиотеке ребята участвовали в игре “морской бой”. Из энциклопедии узнали о истории российского флота.С правлением Петра I связано создание военного флота. Начиналось это, как и формирование сухопутной армии, с “потех”. На Переяславском озере строится “потешный флот.Участвуют в строительстве голландские мастера, осевшие в России со времен царя Алексея Михайловича. В1692 г. на воду были спущены 2 малых фрегата и яхты и Петр провел первые маневры на Плещеевом озере.