” М. Т. Калашников – создатель стрелкового оружия “
8.11.2019.

#КривлеИлюшинскаяСБ#КуюргазинскаяЦБ#Мероприятие#
#100ЛетКалашниковуМТ

Михаил Тимофеевич Калашников родился 10 ноября 1919 года в селе Курья Алтайского края в многодетной крестьянской семье. Советский и российский конструктор , создатель автомата Калашникова. 7 ноября 2019 года в Кривле – Илюшинской сельской библиотеке провели час истории : ” М. Т. Калашников – создатель стрелкового оружия ” , посвященный к 100- летию со дня рождения создателя автомата Калашникова.