республиканский конкурс “Трезвое село”
11.11.2019.

#ТаймасовскаяСельскаябиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Башкортостан#Мероприятие#Трезвоесело
В Башкортостане продолжается республиканский конкурс “Трезвое село”. Вчера и наше село участвовало в конкурсе. Был организован круглый стол, дискуссия с участием хазрата, гимназии, сельсовета, работников культуры Новотаймасово и д. Ялчикаево, библиотекарей и медработников Новотаймасово и д. Ялчикаево, депутата Ялчикаевского округа, общества “Аҡ инәйҙәр”. Были организованы выставки местных рукодельниц Рыскуловой Фании и Ульмасбаевой Фануза апай, прекрасные картины Севостьяновой Гульсум, башкирские нагрудные украшения Фарзаны Абсалямовой и информационно-книжная выставка библиотекарей Абдуллиной З. З. и Кунаккуловой М. под названием “Алкоголь-зло” и “Здоровый образ жизни”. Учащиеся гимназии представили свои рисунки и плакаты на эту тему. Были прочитаны стихи собственного сочинения Хусаиновой Гульнур, Абсалямовой Фарзаны Х., Магадиевой Райли Я., Абдуллиной З. З., пересказ эпизода из книги” Ҡыҙыл итек” Кунаккуловой М. Жюри высоко оценили наш труд и тематику конкурса.