И один в поле воин
13.11.2019.

Недавно выигравшие грант на плетение кружева при помощи коклюшек библиотекарь из Старой Отрады Надежда Кузнецова и методист центральной районной библиотеки Диля Батурина рассказали, какого эффекта они ожидают и с какими трудностями уже довелось столкнуться:
– Сначала мы хотели обучить 100 человек, а теперь поняли, что не так все просто и быстро. Надо ведь каждого обеспечить инструментами и станком. Одна коклюшка, к примеру, стоит 65 рублей, а их на одно изделие нужно 30-40 штук, да и преподавателей пока только двое. Но радует, что спрос есть: к нам на занятия уже готовы приезжать не только из города, но и с соседней области. Отрывок из статьи Натальи Коршиковой