беседа-диалог «О вреде курения сказано немало…»
15.11.2019.

#МурапталовскаяМодельнаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Беседа
Привычка – это тоже ведь зараза,
Привычка – тоже некая болезнь,
Она болит и заживет не сразу,
С ней очень трудно жить, поверь!
Она растет микробом в теле,
Она, как рана, у тебя в груди.
Ее не видно, но на самом деле
Она испепеляет и горит.
Ей зародиться ничего не стоит,
Но виноват ты только в этом сам.
Она попросит, а потом заставит,
Приказы отдавая по часам.

15 ноября библиотекарь провела беседу-диалог «О вреде курения сказано немало…» с ребятами секции национальной борьбы “Куреш”. Библиотекарь вместе с ребятами и тренером Юлбаевым Ильшатом Ришатовичом поговорили о вреде курения, какой вред оно наносит здоровью человека.  Ответили на вопросы:
– курение – это безвредное занятие?
– бросить курить легко?
– курение опасно только для того, кто курит?

Присутствующие узнали о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Тем самым некурящие люди, находясь рядом с курильщиками, становятся «пассивными курильщиками».