«Сержант, вооруживший весь мир»
18.11.2019.

#БахмутскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#КуюргазинскийРайон#«Сержант, вооруживший весь мир» 15 ноября 2019 г. для учащихся 6 класса был проведен патриотический час «Сержант,вооруживший весь мир». Информационный час был посвящен жизни и героическим подвигам Михаила Тимофеевича Калашникова. Библиотекарь рассказала о жизни и деятельности легендарного конструктора-оружейника 20-21 веков Михаила Тимофеевича Калашникова. С большим интересом ребята слушали о выдающемся вкладе легендарного конструктора в разработку отечественного стрелкового оружия. В заключение была проведена викторина о значимых периодах жизни Михаила.
Михаил Тимофеевич считал, что создаёт оружие не для того, чтобы убивать, а для защиты Отечества. Вся жизнь знаменитого оружейника была направлена на процветание и защиту нашей Родины.