“Земля богатая талантами”
18.11.2019.

#МурапталовскаяМодельнаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#КайтАуаз
В Мурапталовском СДК прошёл межрегиональный конкурс исполнителей башкиро-татарской эстрадной песни “Кайт ауаз”.Библиотекарь Мурапталоской модельной сельской библиотеки Давлечурина Земфира, в фойе организовала книжную выставку “Земля богатая талантами” и информационные выставки Баязиту Бикбаю (Баязит Гаязович Бикбаев; 1909-1968) – башкирскому поэту, прозаику, драматургу, либреттисту. Заслуженному деятелю искусства Башкирской АССР и Газизу Салиховичу Альмухаметову — башкирскому певцу и композитору, музыкально‑общественному деятелю. Первому из певцов удостоившегося звания «Народный артист Башкирской АССР»