“Играли свадьбу в старину”фестиваль фольклорных коллективов
19.11.2019.

#ТаймасовскаяСельскаябиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Башкортостан#Фестивальфольклорныхколлективовиграливсвадьбувстарину
Сегодня в г. Стерлитамаке прошёл фестиваль фольклорных коллективов под названием “Играли свадьбу в старину”. Здесь выступали 25 фольклорных коллективов из разных районов республики и города Стерлитамака. Фестиваль был очень насыщенным, здесь были представлены также выставки национальных блюд, национальных костюмов, была продажа ювелирных изделий и т. д. Фольклорный коллектив с. Новотаймасово также принял участие в фестивале и показал обряд “Изготовление одеяла из овечьей шерсти”.