“Гордимся славою героев”.
10.12.2019.

#ЛенинскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскаяЦБ#Куюргазинскийрайон#ДеньГероевОтечества#Гордимся_славою_героев.
9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Для читателей в Ленинской сельской  библиотеке организована книжная выставка “Гордимся славою героев”. Школьники села Бугульчан провели акцию “Помним и чтим”, о героях нашего района. Имена этих героев должен знать каждый, об их подвигах должен говорить, вспоминать и чтить. Провели митинг памяти, церемония возложения венков и цветов у памятника “Погибшим воинам”. Ребятам в очередной раз напомнили, что все мы должны знать и уважать историю страны.

#Башкортостан#КуюргазинскаяЦБ#ЯкутовскаяСельскаяБиблиотека#КуюргазинскийРайон#ДеньГерояОтечества Сегодня в день героя Отечества Якутовский СДК принял участии в акции “День героев Отечества”. Возложили венок участникам войны.

9 декабря – День Героев Отечества.
Немеркнущие подвиги Героев Отечества рождают чувство гордости за народ, за его замечательные свершения. Подвиги героев бессмертны. Они живут в памяти людей, передаются из поколения в поколение , являются выражением мужества и самоотверженности во имя Родины. 9 декабря в Кривле – Илюшкинской сельской библиотеке оформили книжную выставку: ” Гордимся Славою Героев !”. Ратные и трудовые подвиги народа – важнейший потенциал утверждения высоких нравственных и духовных ценностей, служат укреплению социальной и политической стабильности в обществе. Подвиг каждого героя – это славная страница в истории страны и республики, в летописи народа.

9 декабря прошла акция”Фронтовые письма-треугольники”.А почему именно так присылали письма с фронта? Прежде всего потому,что во время войны не хватало всего,в том числе и бу- маги.Поэтому нашли возможность совместить
“два в одном!”Сначала писали текст письма,а по- том листок складывался в треугольник и надписывался адрес.Благодаря такой форме письма меньше мялись и не раскрывались во время транспортировки.Такие треугольники с нетерпением ждали в каждой семье- знали,родной че-. ловек жив.В действующую армию ежемесячно доставляли до 70 миллионов писем.Письма самодельные треугольники- это своеобразная военная летопись.
Писали их на смертном рубеже.
Под скрежет танков,орудийных рев.
Писали их в окопах,блиндажах,
На бомбами израненной межи,
На улицах сожженных городов.
О письма Фронтовые,грозных лет-
Бесценней документов в мире нет.
В сотнях посланий с фронта,из действующей ар-мии,в датах их написания,в названиях мест их отправки,в скупых обмолвках о готовящихся операциях и- главное – в их настроение отражены все этапы войны,человеческие страдания,. страхи,надежды,уверенность в победе.
Жителям села раздавали -“Фронтовые письма-треугольники”,для детей провела беседу о героях Великой Отечественной войны Куюргазинского района,про фронтовые письма- треугольники,научились складывать письма-треугольники.