75 -летию ПОБЕДЫ
29.01.2020.

Бахмутская сельская библиотека совместно с СМФК Бахмутский СДК, при поддержке СОШ с. Бахмут ,начали совместную акцию посвящённую 75 -летию ПОБЕДЫ в ВОВ “Города Герои”. На мероприятие были приглашены учащиеся 1-4 классов с классным руководителями: Таймасовой А.Н, Азналиной С.А..Первая информационная просветительская программа посвящена городу-герою Ленинград. Открылся час Памяти исторической справкой о 900 днях героизма и мужества Ленинградцев, об историческом прорыве блокады.Ведущие рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Затем ребята просмотрели документальный фильм «900 дней и ночей» и видеопрезинтацию «Город-герой Ленинграда». После просмотра был проведен обзор книг «Подвигу твоему, Ленинград!».