Есть по соседству библиотека…

Что делать, если ты закончил “Букварь” и научился читать? Конечно же, нужно бежать в библиотеку! И как замечательно когда библиотека находиться в двух шагах от школы!
Первоклассники из МБОУ СОШ №1 впервые всем классом пришли в детскую библиотеку. Зоя Михайловна Балакина внимательно следит за тем, чтобы её ученики развивали только что полученные навыки чтения. Для каждого в нашей библиотеке нашлась книга с крупным шрифтом, множеством картинок и интересным текстом. Ребята выбрали по книге, выслушали каким должно быть обращение с книгой, какие правила поведения у пользователей библиотеки. Узнали что в библиотеке можно и почитать и поиграть. Ознакомились с действующими на этой неделе выставками “Писатель на все времена”, посвящённой 160-летию со дня рождения А.П. Чехова и “Мне повезло с землёй моей”, посвящённой 85-летию Куюргазинского района. Теперь они полноправные ЧИТАТЕЛИ детской библиотеки. А на память им достались закладки с высказыванием А.П. Чехова так как их визит совпал с днём рождения писателя.
#КуюргазинскаяЦБ#РДБ_с_Ермолаево#bibliodetki