77-летию Сталинградской битве.
3.02.2020.

Якутовская сельская библиотека.

Чем дальше от нас уходят годы Великой отечественной войны, тем значимее, становится подвиг советского солдата, спасшего страну и человечество от фашизма. В  папке посвящённой “77- летию Сталинградской битве”,  можно прочитать много полезной информации и истории. Бег времени неумолим… Каждый день , прожитой нами, уносит Сталинградскую битву все дальше , в глубину истории. Всегда надо помнить, что победа в Сталинградской битве имеет важную историческую ценность для всей страны. Это битва стала началом настоящих боевых побед в Великой Отечественной войне. Сталинградская битва стала символом невероятного мужества советских солдат.
Сталинград һуғышында беҙҙең райондан иллеләп кеше ҡатнаша. Һуғышта ҡатнашыусылар араһында: Дан орденының тулы кавалерия Хөрмәт Хәмзә улы Хөсәйенов.
Ғөбәй Төхвәт улы Нафиков( әлеге көндә Мораптал ауылында йәшәй)
Бөйөк һуғышта ҡатнашҡан яугирҙәргә баш эйәбеҙ.