«Мастерицы из глубинки»

На этой недели в Отрадинской сельской библиотеке прошли занятия №7 , творческой мастерской «Мастерицы из глубинки».
Мы дошли до первого кружевного изделия, а это значит первые обучающие уроки позади.
Если вы были внимательны к нашей странице, то знакомы с прошедшими занятиями и знаете все элементы, в противном случае закрывайте эту страницу и шагом марш на занятия — основные элементы.
Что надо подготовить для первого кружевного изделия?
Наше первое изделие называется «Сувенир цветочек».
Руководитель кружка Кузнецова Надежда раздала сколы и рассказала о дальнейших действиях. Приколи сколок к подушке. Определить место начала плетения в цветочке — место заплёта. Заплёт — начало плетения кружевного изделия. Для заплёта выбирают относительно прямой участок полотнянки. Посмотрите на рисунок и на линии заплета поставьте 7 булавок. Семь, потому что на одной булавке будет 2 пары. Мы подготовили 8 пар коклюшек, это 16 штук. Навили нитки.
В течении многих недель мы будем плести наше изделие. Этот путь будет не простым, методом проб и ошибок, мы достигнем финала!!!