8 февраля -День юного героя антифашиста.

8 февраля отмечается День юного героя – антифашиста. Отдельной страницей в историю Великой Отечественной войны вписан подвиг советских детей. Все эти дети, когда пришёл час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к родине и ненависть к её врагам.
Ещё не достигнув совершеннолетия, ребята достигали таких высот мужества, что оказывались достойными Золотых Звёзд Героев, орденов и медалей. Своей доблестью они внесли значительный вклад в победу советского народа.
В библиотеке оформлена небольшая книжная экспозиция”Дети военной поры”.

8 февраля-День памяти юного героя-антифашиста. В Якутовской сельской библиотеке провели час истории. “Мы помним эти имена!”. В читальном зале оформлена книжная выставка “Юные герои мы помним Вас”. Дети с большим интересом слушают военные рассказы, много читают о войне. В выставке отобраны самые читаемые книги о юных героях.
Этот месяц полон памятных дат.
8 февраля -День юного героя антифашиста
15 февраля- День памяти воинов-интернационалистов.
23 февраля День Защитников Отечества. Все эти даты связанные со страшным словом война.
И сегодня мы вспомнили всех юных героев Великой Отечественной войны. Великая Отечественная война стала тяжёлым испытанием для советских людей. Она прошла через судьбы каждой семьи и коснулась своим дыханием всех, от мала до велика. Леня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, Саша Чекалин. Много их было… Многие из них награждены орденами и медалями за отвагу и мужество пионеры-герои. Мы их всех помним!
В этом году мы отмечаем 75-летие Великой победы! Необходимо, чтобы каждый человек знал историю своей родины, помнил тех, кто отдал жизнь за светлое будущее.