“День святого Валентина”.
14.02.2020.

Сегодня в преддверии Дня всех влюбленных в библиотеке для читателей детского абонемента, прошел мастер – класс по изготовлению Валентинок своими руками. Ребята познакомились с историей праздника: каждый год влюбленные пары 14 февраля отмечают праздник “День святого Валентина”. В народе его называют Днём влюбленных, с историей его появления связывают различные легенды, праздник окутан тайной. В основном ему придают романтическое значение. Красивым подарком для этого праздника будут ” Валентинки своими руками”. Также дети узнали, как отмечают праздник в других странах. У наших детей сегодня Валентинки получились прекрасными. Свои творческие работы юные читатели забрали домой, чтобы подарить своим родным.