Всероссийская акция  #200минутчтения: Сталинграду посвящается.
14.02.2020.

Проходят годы, уходят из жизни последние участники и свидетели героических боёв. Совсем скоро страна будет отмечать 75-летие Великой Победы. Сталинградская битва – это грандиозное событие в ходе мировой войны. 2 февраля 1943 года – день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – самый значимый и яркий, так как с него начался коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей 9 с 117 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года) продолжалась Сталинградская битва.
3 февраля Куюргазинская МЦБ присоединилась к Всероссийской акции
#200минутчтения:Сталинграду посвящается. В СОШ № 2 в 4-м классе зав. отделом обслуживания провела громкое чтение ” Волжская твердыня”. Она рассказала о победе Сталинградской битвы. Ребята прочитали рассказы из книги Сергея Алексеева “Рассказы о войне”. В Куюргазинской МЦБ к ней присоединились взрослые читатели библиотеки. Они читали отрывки из книг Ю.Бондарева “Горячий снег”, К.Симонова “Дни и ночи”. Всего в акции участвовали 25 человек.