“В гостях у бабушки Варвары”.
14.02.2020.

Жива традиция,жива!
От поколенья старшего
Пришли обряды и слова
Из прошлого из нашего.
12 февраля 2020 года совместно с сельской библиотекой Михайловой М.М. работники СДК провели фольклорный праздник “В гостях у бабушки Варвары”.
Бабушка Варвара рассказала детям какие существуют чувашские обряды, обычаи, традиции,ознакомила с чувашским костюмом: женским старинным платьем, мужской рубашкой, головными уборами и обувью. Дети слушали с большим интересом, отвечали на вопросы. Затем продолжился праздник веселыми играми и завершился дружным чаепитием с вкусняшками.
Пусть наши дети знают свои корни, традиции своего народа и не забывают:
“Эпир пур, пулна, пулатпар! “