Красивы первые весенние цветы.

Красивы первые
весенние цветы.
Они нам говорят,
что жизнь прекрасна!
И сквозь ненастья,
сквозь снега зимы,
Они приносят в мир
немного счастья.
Они твердят нам:
“Улыбнись скорей,
Взгляни, мне так
же холодно порою,
Но я расту и всем
снегам назло,
Гляжу на мир с
поднятой головою”.
В моём саду зацвели мелколуковичные цветы и теперь я любуюсь этими малышками. У меня растут сцилла, пушкиния, хионодокса- невысокие растения. Пролески (сцилла)- чудесные растения, без которых трудно представить себе весенний сад.Ярко-синие пятна сциллы, как кусочки весеннего неба, на клумбе. У пролесков листья появляются одновременно с соцветиями. Пушкиния, прелесное маленькое растение с белыми цветками с двумя-тремя листьями, которые появляются одновременно с бутонами. Цветоносы высотой около 15 см заканчиваются соцветиями, они имеют сильный запах и во время цветения привлекают множество пчёл и весенних бабочек.

Александра Александрова