Библиотека совместно с СДК с. Бугульчан
12.03.2016.

В этот день работники культуры села Бугульчан  предложили  вспомнить авторов книг и произведения, в которых упоминаются русские блины, а также загадки, пословицы и поговорки на эту тему. Гости праздника отведали блинов по-чеховски: «Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки…», прочитали вслух рассказы Ивана Бунина и Надежды Тэффи, вспомнили рассказы «Веселая Масленица» Михаила Зощенко и Аркадия Аверченко с его «Широкой Масленицей». В вечером с молодежью проводили масленицу традиционным русским обычаям сажанием «чучела»