Районная детская библиотека “Бабушкины руки»
15.03.2016.

Я с бабушкой своею

Дружу давным-давно.

Она во всех затеях

Со мною заодно.

Мне всё приятно в ней.

Но бабушкины руки

Люблю всего сильней.

Ах, сколько руки эти

Чудесного творят!

То трут, то шьют, то метят,

То что-то мастерят.

Так вкусно жарят гренки,

Так густо сыплют мак,

Так грубо трут ступеньки,

Ласкают нежно так.

Нет рук проворней, краше —

То тут они, то там.

Весь день снуют и пляшут

По полкам, по столам.

Л. Квитко

Очень часто, из детства,  мы  также, как  маму помним  бабушку:  бабушкину еду,  бабушкины сказки, бабушкины заботы.  Ни с чем не сравнимы  тепло  бабушкиных  рук,  ласкающих  своих внуков  и внучек,  безграничная любовь,   в светящихся счастьем глазах,  пожилой женщины. Всегда готовая прийти на помощь,  все понимающая и многое прощающая,  самая дорогая и любимая моя бабушка.

Закончился конкурс рисунков “Бабушкины руки”в районной детской библиотеке , посвящённый 8 Марта. Ребята должны были нарисовать  бабушку за ее привычным делом  или   вместе  за  любимым занятием.

1 место заняла Манько Люда, 2 место – Семёнова Лена, 3 место Гиниятуллина Зарина. Поощрительные призы вручены ещё 7-ми участникам.