Отрадинская СБ Масленица
13.03.2016.

13 марта 2016 г. в Отрадинском СДК в 12.00 ч. состоялось праздничное, массовое мероприятие «Проводы Зимы». Мероприятие было организовано совместно с работниками СДК Ивановой Е.А. ,библиотеки Кузнецовой Н.Н. и женсовета . Присутствующих ожидал праздничный концерт с выступлением сольных номеров детей и взрослых, народного ансамбля «Рябинушка» с финальной песней концерта «И будет петь, и будем жить….».

На территории клуба стояли накрытые столы, блинами и пирогами, горячий плов, горячим душистым чаем.

Гостей ждали развлекательные игры и конкурсы, перетягивание каната, бой подушками и многие другие, что придавало всем бодрости и азарта. В конце мероприятия сжигание чучел «Масленица».

Масленица была самым веселым, разгульным праздником. Самая примечательная черта праздника – обжорство. Цели и задачи мероприятия конечно сохранение народных русских традиций.

Мероприятие прошло на хорошем уровне. Все благодарили организаторов этого мероприятия.