День птиц в Центральной библиотеке
5.04.2016.

Птиц на свете очень много – около 9000 видов. Есть птицы очень большие, есть крошечные, не больше бабочки или стрекозы, и весящие несколько граммов. Есть птицы, которые могут летать выше облаков, а есть и такие, которые не могут летать, например, пингвины.

Одни птицы живут в лесу, другие – в степи. Но есть и такие птицы, которые не могут жить ни в лесу, ни в степи. Они живут только в пустыне или горах, а другие лишь на берегу моря.

Одни питаются рыбой, другие насекомыми. Есть хищные птицы, которые питаются животными. А есть и те, которые едят только растительную пищу: В основном ягоды и семена (дятел, щегол).

Одни селятся в дуплах, другие вьют гнезда на земле или на ветвях деревьев и кустов.

Сегодня мы поговорим о наших пернатых друзьях. В центральной районной библиотека прошла викторина ” Удивительный мир птиц” В конце игры подсчёт количества жетонов и награждение победителей. Всем участникам викторины вручаются закладки с загадками о птицах.

день птиц КМЦБ