Отрадинская СБ «День смеха или … в поисках исчезнувшей улыбки»
5.04.2016.

Мероприятия, посвященного «Дню смеха» «День смеха или … в поисках исчезнувшей улыбки» является эффективным средством решения воспитательных задач, которые стоят перед библиотекарем Кузнецовой Надеждой, при проведении праздника:

• воспитывать в детях чувство юмора,
  • создавать условия для сплочения детского коллектива,
  • развивать творческую активность, внимание, смекалку.

При организации данной встречи, были учтены возрастные особенности учащихся, своеобразие характеров детей, их интересы и уровень развития. Участие в данном мероприятии позволило ребятам проявить свою оригинальность, непосредственность. Они так же на протяжении всего праздника интерпретировали, сочиняли, драматизировали и домысливали. Стихотворения, песни, шутки, включенные в программу, помогли расширить кругозор ребят, разнообразить досуговую деятельность.