«Праздник картошки». Отрадинская сельская библиотека
28.09.2015.

25  сентября  в Отрадинской   сельской библиотеки провели нетрадиционное развлечение «Праздник картошки». К этому мероприятию у нас была проведена большая предварительная работа. Мы провели выставку поделок из картофеля «Картофельные фантазии». В выставке приняли участие почти все ребята. Поделки все разные: «Варежка», «Гусеница», «Дракончик», «Кактус»,  «Колобки», «Улыбка», «Чебурашка», «Дружная семейка» и другие.  Ребята  подбирали пословицы, стихи, загадки о картофеле, которые был  включены  в сценарий праздника. В конкурсах  «Картофельных дел мастер» нужно было посадить и выкопать картошку, съесть китайскими палочками чипсы, во всех конкурсах которые придумали царь, картошка и колорадский жук,  ребята участвовали с азартом.