Международный день детской книги
5.04.2016.

С 1967 года 2 апреля по решению Международного совета по детской книге, в день рождения Х.-К. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Этот праздник был принят, чтобы подчеркнуть большую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика будущего поколения.

Вот и Свободинская сельская библиотека провела праздник детской книги. Ученики начального класса вспомнили любимые сказки, рассказы и узнали о любимых книгах своего одноклассника. Под большим впечатлениями обменялись книгами и дали совет прочитать ту или иную книгу и у ребят появился ещё один повод посетить свою сельскую библиотеку.

За неделю библиотекарь Лутфуллина Люция дала ученикам задание написать сочинение на тему «Моя любимая книга в библиотеке», порадовали все старания детей. И радует уже то что юные читатели не забыли дорогу к книжному храму.