Дотянулись до Звёзд
13.04.2016.

Традиционно 12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил первый в истории полет в космос. В честь праздника в Зяк – Ишметовской сельской библиотеке ученики 4 класса совместно с библиотекарем Гудеевой Миляуши дотянулись до звезд. Школьники узнали, кто первым полетел в космос, кто первым вышел в открытое космическое пространство, и узнали о первой женщине космонавте  интересные факты о космонавтах и их работе на орбите.  Вместе с космонавтом Алексеем Леоновым, первым вышедшим в открытый космос, а затем отобразившим свои впечатления красками на полотнах, путешествовали среди звезд. В те времена ещё не было цветных фотоаппаратов. И то, что не смог запечатлеть при помощи камеры Алексей Леонов, с успехом выполнил российский космонавт-блоггер Максим Сураев, а также приняли активное участие в увлекательной викторине «Космическая азбука», и вы проверти себя на знание космических вопросов вот одни из них:

Звёздный городок, где живут планеты и Солнце?

Название какой планеты в переводе на русский означает «страх»?, Как называется установка для тренировки и космонавтов и подводников?