7 апреля – Всемирный день здоровья
13.04.2016.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В Отрадинской сельской библиотеке.

Уважаемые отрадинцы устроили для себя, разгрузочный день. Не стали грузите себя домашними делами, а пришли в библиотеку.

Информационный час подготовленный библиотекарем Кузнецовой Надежды «Твори свое здоровье сам» для отрадинцев было познавательным. Информационная часть праздника была представлена книжно-иллюстративной выставкой «Быть здоровым – модно», где их ждали новые номера газет и журналом: “1000 Советов”,” Веста -Здоровье”, “Комсомольская правда” и многие другие.

Щурева Надежда рассказала о воздействие Лунного гороскопа на здоровье человека, и как зная о лунных сутках вовремя подкрепить его.

Люди старшего возраста также узнали и о том, как влияет на здоровье человека музыка.  Музыкотерапия. Известно, что музыкотерапия – это самый безопасный и экономичный способ, помогающий избавиться от многих заболеваний. Именно поэтому с помощью музыки можно навсегда забыть о плохом настроении, бессоннице, чувстве неуверенности и тревоги.

«Музыкальное ассорти» позволила читателям ощутить лечебное воздействие музыки. За чашкой чая  присутствующие  прослушали классическую музыку, ответили на вопросы музыкальной викторины.

По итогам встречи пришли к выводу, что быть здоровым, это модно, полезно, красиво, здорово!