Здоровым быть модно
19.04.2016.

« Здоровым быть модно»  центральная библиотека 14.04

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени.

В мире не существует ничего ценнее здоровья. Правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек позволяет человеку быть всегда молодым и бодрым. В рамках Всемирного дня здоровья центральная районная библиотека провела викторину «В дружбе со здоровьем», познавательную игру « Здоровым быть модно»

Действительно, человек – сам творец своего здоровья. Взрослые должны понимать, что с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

С этой целью в библиотеке была развернута выставка информационных материалов «Твори свое здоровье сам!», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. В игре «Здоровым быть модно», ребята играли в игру «Крокодил» в которой ребята должны были подготовить пантомимы на слова из личной гигиены, из фармацевтики и многие другие слова. Самые активные получили призы.