«Её стихов чарующий лиризм». Центральная районная библиотека
28.09.2015.

В конце сентября  литературная общественность республики отмечает 70- летний юбилей поэтессы Зубаржат Набиевны Янбердиной, уроженки д. Кунакбаево Куюргазинского района. Многие годы она верно служила своему любимому делу поэзии, всегда имена в ней индивидуальный, может быть, и не самый громкий, но неповторимый голос, независимую авторскую позицию, высказывая откровенное отношение к окружающему миру.
22 сентября в клубе «Вдохновение» при Всероссийском обществе инвалидов прошёл час поэзии « Её стихов чарующий лиризм» Слушатели познакомились с биографией и творчеством поэтессы. Проникновенно были прочитаны её стихи Аюповой Розой Сафаровной.