«Любимые мелодии и танцы советского кино»
26.04.2016.

Библиосумерки  в Мурапталовской СБ. 22.04 «Любимые мелодии и танцы советского кино» под такой тематикой проходили сумерки в Мурапталовской библиотеке.

Любимые мелодии и танцы из фильмов СССР – это хиты, которые слушает и знают  не одно поколение. Можно долго перечислять хиты из советских фильмов. Главное одно – все они великолепны. Под любое настроение можно выбрать себе композицию, что и сделали посетители библиосумерек. Вспомнили и просмотрели самые забавные танцы из советского кино. Попробовали  станцевать  «Гапак», или по-другому  форменное безобразие   «В ту степь» с героями фильма «Свадьба в Малиновке». По бывали на советской дискотеки с героем фильма «Афоня», спели песни про зайцев с дикарями, попробовали себя в грузинской и армянской лезгинки из кинофильма  «Мимино», твист с героями кавказкой пленницы,  русскую народную с героями фильма «Любовь и голуби». Ребята сразу пришли в татарских костюмах, что бы показать и танцы татарского народа. Порадовали посетителей сумерек.