Библиосумерки в Отрадинской библиотеке
26.04.2016.

При входе посетителей встретила хлебосольная хозяйка в образе Солохи, далее началось представление героев повести, которые уже находились на сцене в застывших позах, но по мере их представления по очереди оживали, чтобы зрители впоследствии могли узнать, кто есть кто. Каждый герой выходил из темноты на свет.

Вместе с героями пьесы Гоголя читатели совершили библиоприключения. Сценарий был насыщен играми, танцами, песнями. Удачный подбор фонограмм значительно украсил, придал праздничное настроение мероприятию.

Основные площадки библиотеки:

– книжная выставка «Хочу чтобы эта книга стала фильмом!», где участники встречи сами разместили свою любимую книгу и заявили о том, кого из кинозвезд он хочет видеть в главной роли;

– «Киносостязания» конкурсная программа, за правильный ответ – вручались «кадрики» (это оформленные под кадры квадратики пленки из бумаги). По количеству заработанных очков определись победители;

– театральное представление по произведению Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» – читатели увидели отрывок из пьесы, ведущий вышел на сцену и объявил о начале спектакля, рассказал предысторию предстоящей пьесы;

– В завершении библиосумерек посетители имели возможность сделать селфи с героями пьесы.