Путешествие в мир Тукая
26.04.2016.

“Тукай-это наш Данко, поднявший, словно факел, свое негасимое сердце” Х.Туфан.

Молокановская сельская библиотека приняла участие в первой Всероссийской акции “Путешествие в мир Тукая”, приуроченной к 130-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Поэт прожил всего 27 лет, но даже за такой короткий срок он успел оставить огромное творческое наследие..
Библиотекарь Дремина Л.В провела обзор “Посланник в грядущее” у юбилейной книжной выставки “Мне поэзия-отрада” для школьников 2-6кл. Трудное детство поэта, его жизненный путь, ранняя смерть-ребята восприняли с глубоким сочувствием. А сколько эмоций у ребят вызвали обсуждения стихотворений Г.Тукая “Забавный ученик” , “Мышь, попавшая в молоко”, “Фатима и соловей”! Школьники прочитали сказку “Водяная”, пришли к общему мнению, что книги Г.Тукая необходимо читать, ведь они учат доброте, трудолюбию, прививают любовь к родной земле,призывают быть честными, смелыми, ответственными.