«Кино, кино, кино»
26.04.2016.

Наверное нет человека, который бы не слушал о программе Поле чудес, которая вышла на экраны еще 1990 году и продолжает транслироваться до сегодняшнего дня. За столь длительное время, проект совсем не утратил свою популярность и интерес, ведь она подходит как и для молодого поколения, так и для взрослых. Вот и Зяк _Ишметовской сельской библиотеке прошло свой поле чудес.  Шоу началось с того, что ведущий Гудеева Миляуша объявила наступление библионочи -2016 года, «Читай кино».

Для начала Миляуша Фагаловна ознакомила с книгами из книжного фонда библиотеки, по которым сняты любимые известные фильмы: «Угрюм река», Вечный зов», «Тихий Дон», «Мастер и Маргарита», «Унесенные ветром». Затем началось самое главное за чем все собрались, это капитал – шоу.

Все вопросы в игре были связаны с темой кино. Прозвучали вопросы такие как:

Кто из советских режиссеров получил премию Оскар за фильм о жизни в Москве?

Какой из советских фильмов получил Золотую пальмовую ветвь Канского кинофестиваля?

Какой русский фильм был удостоен кинопремии «Оскар»? и многие другие вопросы прозвучали на данном мероприятии.

Гурьянова Айгуль Назировна рассказала о фильмах, снятых башкирскими режиссерами. Она ознакомила с работами таких режиссеров как: Айнур Аскаров, Булат Юсупов, Руслан Юлтаев, Тансулпан Буракаева. В конце мероприятия был показан фильм, нашего  земляка Руслана Юлтаева «Чак-чак». Снят этот фильм не только земляком данной местности, но и в этом же районе. И завершился  вечер праздничным салютам.