Стану я природе другом
26.04.2016.

“Стану я природе другом” на тему “Природа Башкортостана”.

Приобщать    детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых библиотекой районной детской библиотеки села Ермолаево. Обзор у книжной выставки «Стану я природе другом» на которой были представлены 20 книг и также книжки-малышки, сделанные руками ребят из разных номеров журнала «Свирелька». Разделы выставки: «Встречаем пернатых», «Русский лес – край чудес», «По страницам Красной книги». На выставке был представлен календарь природы: Всемирный день воды – 22 марта, День птиц – 1 апреля, Всемирный день Земли – 22 апреля, Всемирный день окружающей среды – 5 июня, Международный день животных – 4 октября.

Началась она с диалога с читателями о том, что значит беречь природу и что такое Красная книга. Вниманию юных читателей были предложены высказывания знаменитых писателей о родной природе: К. Г. Паустовского, И. С. Тургенева, Л. Н. Леонова, А. М. Горького, М. А. Шолохова и др. Ребята охотно отгадывали загадки о природе и лесных жителях.