22.04.16. в Ленинской сельской библиотеке прошли библиосумерки “Снимается кино”
27.04.2016.

На мероприятии ребята  узнали, когда возникло искусство кино. Прослушав историю возникновения фильма, узнав, что фильм начинается не в кинотеатре, а еще раньше. Создается сценарии по литературному произведению, проходят кастинги на роль, снимается кино, затем фильм монтируется, и самое приятное просмотр.

Вот и наши ребята прошли весь длинный путь кинематографа. Составили свой сценарии, нашлись исполнители главных ролей, присутствовал режиссёр, кинооператор. “актеры” с удовольствием показали художественные образы; “Малыш и Карлсон”, “Мэри Поппинс”, “Буратино”, и др. Ребята без слов, при помощи жестов смогли показать свои чувства, попробовали в способностях звукорежиссера, а так же ответили на вопросы викторины.