«Аленький Цветочек»
5.10.2015.

2 октября в Свободинской сельской библиотеке прошел библиотечный урок посвящён, удивительному русскому писателю, литературному и театральному критику, мемуаристу, автору книг о рыбалке и охоте   Аксакову  Т.С., но для детей  он написал удивительно красочную, волшебную, добрую – сказку «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК»Эта литературная обработка известного сюжета о красавице и чудовище, где любовь творит чудеса, помогая красавице расколдовать чудовище, превратить его в принца. Впоследствии, стала, самым популярным и часто издаваемым произведением Аксакова. Прототипом младшей купеческой дочки была именно внучка Оленька. В бессмертной сказке присутствуют все самые положительные качества, которые должны присутствовать в человеке – красота души, волшебство, доброта, сострадание, и конечно же любовь. Библиотекарем Лутфуллиной Л.З была подготовлена викторина по сказке «АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК» , ребята прослушали сказку прочитанная библиотекарем и с увлечением отвечали на подготовленные вопросы .