Тематический калейдоскоп «Скажем пожарам: Нет!»
17.05.2016.

Причина каждого десятого пожара в стране- шалость детей с огнем. Огонь в их руках способен стать причиной гибели людей. Правилам поведения в экстренных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь, противопожарной пропаганде следует обучать с раннего возраста.

Накануне каникул школьников нелишне были напоминания библиотекаря Молокановской сельской библиотеки Дреминой Л.В. о правилах пожарной безопасности. Тематический калейдоскоп включал в себя беседу о истории появления огня и создания пожарной охраны. Звучали стихотворения о пожарных, частушки о том, как вести себя с огнем в различных ситуациях. Советы : Что делать, если вдруг начался пожар и как себя вести при пожаре. «Пожароопасная » викторина выявила самого внимательного участника встречи, им оказался Назаров Айрат. Спринт-конкурсы ( «Потуши пожар», «Позвони в колокольчик», «Спичечные поединки») прошли очень оживленно и весело.

Школьники показали отличные знания и навыки безопасного поведения при пожаре, умения правильно находить решения в сложных ситуациях, в соблюдении осторожного обращения с огнем.