Экологическая игра “Без леса нет жизни”
5.10.2015.

Лес- полон загадок и тайн. В лесу нашли приют звери и птицы, ящерицы и лягушки, жуки и бабочки. А сколько цветов, ягод, грибов растет в лесу!
На мероприятии дети вспомнили правила поведения в лесу. В конкурсах “Узнай животное”, ” Верь- не верь”, “Кто летает, кто ползает”-речь шла о животных. Грибные загадки детям загадал “Мухомор” (Гареева Диана), который заглянул к нам на мероприятие. Кроссворд “Птичьи разговоры”был отгадан очень быстро, как и загадки об обитателях и растениях леса, но команда “Кедр” дала больше правильных ответов, чем команда “Хищники”. В конкурсе “Съедобное- несъедобное” речь шла о ягодах, в конкурсе “Чьи вы, листочки ?” необходимо было листочкам деревьев и кустарников правильно дать названия. “Лесовичок” (Дремина Л.) рассказал ребятам о Красной книге Башкортостана: когда она была создана и для чего. Так же был проведен обзор учебных пособий серии “Атлас родной природы” ( Птицы леса, животные, грибы, растения леса ).
Победу одержала команда “Кедр”- капитан Гареева Айгуль.
Дети пришли к выводу, что лес нас согревает, лечит, питает, а что бы он долго жил и радовал нас своими дарами, лес необходимо охранять.