Дети — это счастье!
2.06.2016.

1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул. В этот же день более чем в 30 странах мира отмечается праздник – Международный день защиты детей – это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.

В нашей стране этот праздник также не остался без внимания.

Детство – это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь. Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей.

1 июня – День защиты детей, в этот день все библиотеки Куюргазинского района  устроили различные развлекательные мероприятия для детей. Среди их числа конкурсы, с подарками, концерты, всевозможные выставочные и познавательные мероприятия.

В  библиотеке с.Бахмут прошел праздник «Соберем вокруг друзей». Собрались все друзья и любители книг. Началось большое книгосветное  путешествие ,где ребята вспомнили средства передвижения «Авто» сказочных героев, угадывали стихотворения по окончаниям строчек, вспоминали имена литературных героев, по запаху и форме предмета определяли что за предмет и из какого он произведения, рассказывали о своих любимых книгах и литературных персонажей. После книгосветного путешествия ребята с большим желанием приняли участие в «библиоселфи». И в заключение праздника сделали вывод: Книжки очень любят дети.

Почему? – Потому-что – «Книжка учит нас дружить, и по совести всем жить, Приключений не бояться ,не грустить, не задаваться, Выручать друзей в беде, успевать всегда везде, Кашу есть и не ломаться ,чистить зубы, умываться ,Как вести себя в кино –в книжке много есть всего!, Сколько здесь смешных сюжетов, столько тонких есть советов…»

«Дружат дети на планете»- так называлось празднество Отрадинской сельской библиотеки, которое развернулось 1июня на площадке перед детским садом. Библиотекарь Кузнецова Н.Н. объединяла детей в общее занятие, они рисовали на асфальте, участвовали в викторине. Эмблемой данного мероприятия являлось солнышко, изготовленное руками участниками кружка «Очумелые ручки»

Главной «фишкой» праздника, стало бесплатное мороженное от предпринимателя Жернавкова Д. У детей горели глаза; каждый старался показать себя как можно лучше, чтобы ощутить сладкий вкус победы. За рисунок на асфальте полагался отдельный приз – воздушный шарик.

Час забав и развлечений прошел в библиотеке села Молоканово  «Детство – это радость!». Работники культуры с.Молоканово ( Нестрогаева Т.Ф., Дремина Л.В., Еникеева Г.И.,) провели час забав и развлечений «Детство-это радость!»

На поляне дети команд «Солнышко» (капитан Назаров А.) и «Лучики» (капитан Татьянин С.) состязались в веселых конкурсах «Кольцеброс», «Попади в цель», «Перекат», «Хлопушки», «Передай мяч» и др. В конкурсе капитанов «Кто я?» необходимо было с помощью подсказок команды, отгадать мультяшного героя. А экспресс-викторина «Правда ли, что..?» выявила самого активного знатока мультфильмов, им стал Пивоваров А. Команды активно участвовали в конкурсах, поддерживая друг друга, но победу одержала команда «Солнышко». Все дети получили сладкие призы.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Больше всего порадовало на этом празднике обилие улыбок.  Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка! Действительно – когда еще нашим детям выпадает такая замечательная возможность вволю повеселиться, порезвиться, и, самое главное, проявить себя на многочисленных викторинах и конкурсах. Не страшно радоваться, когда ты знаешь, что тебя защитят от любой опасности.

1 июня – Международный день защиты детей.
Сегодня ваш праздник, ребята! И мы вам, родные, желаем, –
Все дети огромной Земли Растите и радуйте нас,
Друг к другу спешат с поздравленьем, Пусть сбудутся ваши желанья
Желая здоровья, любви! И мир будет добрым для вас!