Наши люди на страницах СМИ.

В Павловской сельской библиотеке побывали представители редакции “Голос Чувашии”. Библиотекарь Алексеева Надежда Васильевна показала и рассказала им о “своих владениях”.  Ведь она не просто сельский библиотекарь.

– Библиотека сегодня является информационно-культурным центром. Значит, читатель знакомится с периодическими изданиями, читает, думает, получает необходимую информацию, культурно отдыхает. Я регулярно организовываю презентации, готовлю буклеты, освещающие разные темы, провожу тематические, литературные вечера, встречи. Налажено тесное сотрудничество со школой, детским садом и Домом культуры. Вместе организуем разнообразные мероприятия. Кроме того, стараюсь ежегодно участвовать в конкурсах и фестивалях, которые проходят на районном уровне, – говорит сотрудник библиотеки.

На базе данного учреждения был создан и небольшой музей. Ее возглавляет та же Надежда Васильевна. Все подробности читайте в статье “Урал сасси”. https://ursassi.ru/articles/kultura-purn-/2023-02-14/vulav-sh-chen-hal-h-s-hak-l-n-yr-uprav-i-3142226?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=133204963