«Учитель на страницах книг и не только»

10 марта 2023 в 14:00
150 - руб.
Куюргазинская межпоселенческая центральная библиотека Респ Башкортостан, Куюргазинский р-н, с Ермолаево, пр-кт Мира, д 8 (из г. Кумертау автобус № 102 Кумертау – Ермолаево, ост. «РДК»)

Мероприятие посвящено традиционной «школьной» теме в литературе разных лет. Образ учителя в литературе не является стабильным, однозначным. Педагогу приходится идти в ногу со временем. Любое действие учителя всегда оценивается с разных точек зрения: учениками, их родителями, окружающими, коллегами и т. д.

Гости мероприятия узнают, каким предстает учитель на страницах отечественной литературы, каким видят учителя его современники в произведениях: «Обелиск» В. Быкова, «Уроки французского» В. Распутина, «Безумная Евдокия» А. Алексина, «Работа над ошибками» Ю. Полякова. Прозвучат стихи А. Дементьева, В. Тушновой об учителях. Обзор произведений будет сопровождаться отрывками из одноименных кинофильмов. Учащиеся вместе с ведущими постараются разобраться и поделиться своими впечатлениями и мнениями о политике учителей в современное время.